Как оформить право собственности на домик в деревне после 25-летнего отсутствия
Меня зовут Дмитрий у меня такая проблема 25 лет назад я проживал в доме с бабушкой и папой, вскоре они умерли, а я пошел служить в армию, после службы остался жить в другом городе. Сегодня хочу оформить документы на домик в деревне где жил с бабушкой 25 лет назад, документов никаких нет, наследства тоже нет и наследник только я один. Но знаю точно что дом принадлежал бабушке я был там прописан до армии. Обратился в местную сельскую раду в домовой книге числиться только покойная бабушка. Куда обращаться за помощью, как оформить и доказать что это мой дом, сколько времени и денег нужно на расходы. Заранее спасибо.
Сперва к нотариусу обратитесь по этому поводу.
Вам необходимо будет обращаться в суд. Стоимость у юристов по сопровождению разная.
Здравствуйте Дмитрий!
Для решения вопроса необходимо решение суда,которое закрепит ВАше право на наследство.