Нарушение условий трудового договора - несоответствие обещанной и фактической зарплаты в строительной компании
Здравствуйте. Нужно читать следующие документы : Ваш трудовой договор; Положение об оплате труда в данной организации ( можете попросить копию), именно в Положении отражается оплата командировок, премии и пр. переменные.
лучше чтобы все было в договоре прописано поэтому предложите урегулировать вопрос зарплаты дополнительным соглашением к договору
Устные обещания ни к чему не прикрепите. Значит, изменилась политика строительной компании в части зарплаты. Посмотрите договоры своих коллег по работе. Можете просить все, что угодно, но если руководство не согласиться, то придется выбирать. А как Вам советовать, зная только с Ваших слов.
Заработная плата устанавливается в трудовом договоре, который вы должны были оформить в первый день устройства на работу. Исходя из указанного вами условия оплаты, у вас устанавливается оклад и премия. В организации должно быть положение о начислении премии. Ознакомиться какие там условия. Оклад должен быть отражен в штатном расписании. Устные договоренности должны быть отражены в договоре, поэтому если договор уже подписан, то можете согласовать изменить условие об оплате, оформив дополнительным соглашением.