Как правильно написать заявление на возврат денег за телефон не возвращенный в 20-и дневный срок проведения экспертизы.

Лучший ответ

При составлении заявления (претензии) Вы можете руководствоваться Законом о защите прав потребителей, нормами ГК РФ.

Спасибо, именно так и сделаю!

Или в произвольной форме пишите, или закажите юристу в личку.

Я все понял, благодарю!

Для составления претензии можете обратиться в личном порядке к любому юристу. Составление документов осуществляется на платной основе.

Жаль, что Вы не можете мне помочь!

ООО «Рандор», ООО «М.видео», ООО «Эльдорадо», ООО «Евросеть»

(ООО, ИП Ф.И.О. - наименование продавца)

от ___Иванова Ивана Петровича______

------------------------------------

(Ф.И.О.)

Нижний Новгород

------------------------------------

(адрес фактического проживания)

------------------------------------

ПРЕТЕНЗИЯ

«_____»___________________ 20__ года мною был приобретен товар смартфон Samsung Galaxy S5, Samsung Galaxy Alpha сер. номер. 11000100283001121212121212

стоимостью 32000 руб.

На данный товар установлен гарантийный срок ____ месяцев/дней.

В течении гарантийного срока в товаре был(и) обнаружен(ы) недостаток(ки): не работает фотокамера, не работает интернет, не работает экран, не работает сенсор, ____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

«___»___________________ 201___ года товар был передан для безвозмездного устранения недостатков (гарантийного ремонта) в вашу торговую организацию.

В установленный Законом РФ «О защите прав потребителей» срок, первоначально заявленное требования о безвозмездном устранении недостатка не удовлетворено, результаты диагностики не предоставлены, ремонт не осуществлен, что подтверждается данной претензией, составленной «____» ____________________ 201____г., то есть по истечении 20-ти дневного срока ремонта. Факт отказа в выдаче отремонтированного товара по истечению 20 дней подтверждается также свидетелями______________________ ___________________________________________________________________________________ ___________________________________________________________________________________

Руководствуясь положениями п.2 ст.23 Закона РФ «О защите прав потребителей», ввиду неудовлетворения требования об устранении недостатка в установленный законом (договором) срок, я отказываюсь от дальнейшего ремонта и на основании п.1 ст.18 и ст.22 Закона РФ «О защите прав потребителей» заявляю требование о возврате уплаченных за товар денежных средств.

Согласно п.1 ст.18 Закона РФ «О защите прав потребителей» в отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы в случае нарушения установленного Законом срока устранения недостатков товара.

На основании ст.22 Закона РФ «О защите прав потребителей» требование потребителя о возврате уплаченных за товар денежных средств подлежит удовлетворению продавцом в течении 10 дней со дня предъявления требования.

На основании изложенного и руководствуясь ст.ст.18 и 22 Закона РФ «О защите прав потребителей» требую:

- вернуть уплаченную за товар сумму в размере ______ руб. в течении 10 дней со дня получения претензии.

Если в удовлетворении заявленного мною требования будет отказано, я обращусь в суд за защитой своих нарушенных прав, где также будут заявлены предусмотренные законом требования по уплате пени, взыскании убытков, компенсации морального вреда, уплате штрафа за несоблюдение в добровольном порядке удовлетворения требований потребителя.

ПРИЛОЖЕНИЯ:

1.Копия товарного (кассового) чека

2.Копия документа подтверждающего передачу товара на ремонт.

«__» ______________ 20_____ г.

_____________________ (___________________________)

(подпись) (Фамилия, инициалы)

Претензию получил(а) сотрудник Петрова Е.К. ООО «Рандор», ООО «М.видео», ООО «Эльдорадо», ООО «Евросеть»_____________________________

(должность с указанием наименования торговой организации или ИП, фамилия, инициалы)

_________________________________________________________________________

«___» ____________________ 20___ г. место для печати или штампа

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Помощь в составлении документов - услуга только платная

Я все понял, благодарю!