Уволилась без премии из-за конфликта с заведующей магазином - было ли это закономерно?

Вопрос такой: начну сначала я работала в магазине продавцом и мы поругались с зав. магазина и она не выплатила мне премию, хотя я работала с только же как и сменщица (она получила, а я-нет), я подошла к исполнит. Директору-она сказала, что зав. магазина написала докладную на меня в ответ я тоже написала на нее. директор сказала так что разбирайтесь сами. Так я осталась без премии. И я из-за этого уволилась по собственному... Правомерно ли они меня лишили премии? (я негде не расписывалась)
Лучший ответ

Уважаемая Лариса!

Для того, что бы дать правильный и точный ответ необходимо ознакомиться с условиями Вашего трудового догвора, который Вы должны были заключить при устройстве на работу. Исходя из описаний Вашего вопроса и принципов трудового законодательства РФ., работодатель, в случае нарушения работником трудовой дисциплины, вправе на работника наложить взыскание в том числе и лишении премии. Однако, если работник не согласен с действием работодателя, то он может обжаловать такое решение работодателя либо в Федеральную инспекцию по труду, или непоссредственно в суд.

По поводу увольнения Вы поторопились, если не подыскали более удобное место работы.

Удачи...!

Юридические услуги в Нижнекамск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034