Москва, 01.08.2016, 13:22

Оформление Чернобыльских льгот - требования по предоставлению справки формы номер 8 вызывают затруднения

Вопрос №11136138 из г. Москва
опубликован 01.08.2016, 13:22
При оформлении Чернобыльских льгот (декретное пособие в двукратном размере) с работы попросили оригинал справки формы номер 8 и на меня и ребенка. В паспортном столе утверждают, что такая справка выдается только один раз и только на ребенка!
Лучший ответ
Рекомендуется

Да. Такая справка выдается один раз и только на ребенка.

01.08.2016, 13:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо, ваш ответ – это то, что мне нужно!

Все правильно вам сказали ищите эту справку дома

01.08.2016, 13:25
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Справка то есть, они просят по мимо ее еще один экземпляр и на меня и ребенка (безвозвратно)

01.08.2016, 13:31

---Здравствуйте, снимите копии заверьте нотариально и сдайте. Всего хорошего.

01.08.2016, 13:32

Просят именно оригинал! На ребенка понятно, а на взрослого разве выдают такую справку? Прописка же указанна в паспорте! Паспортный стол в выдаче таких справок отказал, соответственно откажут и в предоставлении льгот! Я хочу понять правомерно ли с меня требуют эти справки и были ли правы в отказе выдачи таких справок.

01.08.2016, 13:41

---Здравствуйте, вы ответ читаете? копия заверенная нотариально приравнивается к подлиннику. Всего хорошего.

01.08.2016, 13:42