Альфа банк подал в суд на меня из-за двух кредитов, требуют продать имущество на сумму 455000 рублей - как мне поступить, учитывая семейную ситуацию?

На меня в суд подал Альфа банк, я брала 2 кредита.1-экспресс на сумму 50000,2-на сумму 423000, на руки 375000 год я платила исправно, вышла в декрет платить стало нечем. Навязали реструкторизацию уже на сумму 455000. Требуют продать имущество на эту сумму а у меня 2 детей, мать пенсионерка и сама на декретном, что делать,
Лучший ответ

Здравствуйте! В суде согласно ст. 333 ГК РФ вы вправе заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Также вы вправе написать заявление о предоставлении рассрочки ли отсрочки по оплате долга. Суды как правило идут навстречу заемщикам.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Уважаемая Светлана Борисовна г.Уфа !

Как один из вариантов выхода из ситуации это признать себя банкротом.

Удачи вам

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!