Может ли собственник сдавать не жилое помещение в аренду без акта ввода в эксплуатацию и нужно ли платить налоги при аренде на 11 месяцев?
Здравствуйте. Если есть документы о собственности - распоряжайтесь на свое усмотрение как угодно. Налоги предприниматель должен платить независимо от срока договора, а от прибыли.
Нет. Не может сдавать.
сдавать имеет право, краткосрочные договоры (на 1 год и менее) регистрации в Росреестре не подлежат. налоги платить обязаны. В налоговых органах вы можете подать декларацию о полученных вами доходах. Вот только многие этого не делают поскольку ИФНС никак не может отслеживать такие ваши доходы.
Как правило,все налоги ком. платежи и прочее платит арендодатель,что и включается в арендную плату.