Арендаторы и Закон о правах потребителей - где почитать и как это влияет на неотъемлемые нужды?
Если Вы не являетесь арендатором-физ.лицом жилого помещения у арендодателя-юридического лица или ИП, для которых сдача недвижимости в аренду является предпринимательской деятельностью, то Закон РФ "О защите прав потребителей" на ваши отношения не распространяется.
Непонятно что Вы называете "неотъемлемыми нуждами" и "арендными строительными каникулами" (закон такого термина не устанавливает).
При таком изложении вопроса без обозрения договора аренды отвечать невозможно.
---Здравствуйте, нет конечно. Всего хорошего.
Условия договора изучаются в личном порядке на платной основе.