Подскажите что я в таком случае могу сделать, обратиться в суд или т.п и каковы шансы?

Работодатель вручил мне 23 сентября уведомление о расторжении трудового договора в связи с неудовлетворительным результатом испытания. Причин неудовлетворительной работы не указано, за время работы никаких претензий со стороны руководства высказано не было. За время работы 3 раза получал премию вместе с зарплатой. Подскажите что я в таком случае могу сделать, обратиться в суд или т.п и каковы шансы?

Лучший ответ

Можете обратиться в райсуд по месту нахождения ответчика с иском о восстановлении на работе, взыскании компенсации за вынужденный прогул, компенсации морального вреда и компенсации расходов на услуги адвоката (если пожелаете воспользоваться помощью такового).

Обращение в суд по данной категории споров осуществляется в течение 1 месяца со дня увольнения. Пропускать данный срок не советую - в этом случае Вам просто откажут в иске по формальным основаниям (именно из-за пропуска срока на обращение в суд).

Рекомендую заручиться максимально возможным количеством доказательств Вашей трудовой деятельности, а также причиненного Вам морального вреда.

Удачи.