Как развестись и обеспечить безопасность себе и ребенку - советы и рекомендации
Хочу развестись по серьезной для меня и для дочки причины, с мужем. Дочке 16 лет. Что делать и куда идти? Оформлена квартира, на дочь и на мужа. Мне не куда идти что делать? Помогите.
Если некуда идти то живите в квартире половина которой собственности имеет Ваша дочь, или договоритесь и разменяйте квартиру, если приобретали квартиру в браке делите долю мужа ст.38 СК РФ.
если квартира была приобретена в браке, вы можете подать в суд на раздел квартиры.
Здравствуйте.
Мне не куда идти что делать?
Юристы не дадут Вам ответа на вопрос - куда Вам идти. Если часть квартиры принадлежит дочери, Вы вправе проживать на её кв. метрах. Естественно, с согласия дочери.
Если квартира приобреталась по возмездному договору в период брака, то не смотря на то, что она (часть квартиры) оформлены на мужа, эта часть является совместно нажитым имуществом, и принадлежит обоим супругам. Можно требовать раздела этого имущества.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.