В распоряжение командира части не выводят, т.к. говорят, что наличие ребенка не является для этого основанием
Женщине военнослужащей в связи с проведением ОШМ отказано в назначении на низшую должность:
1. т.к. должность не подлежит замещению военнослужащими женского пола и во втором случае, должность подлежит замещению военнослужащими срочной службы.
Женщина имеет ребенка в возрасте 2-х лет, ей предлагают уйти в отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет, и, соответственно лишиться минимальной зарплаты. В распоряжение командира части не выводят, т.к. говорят, что наличие ребенка не является для этого основанием, но согласно 500 пр. МО РФ ее не могут уволить при наличии ребенка до 3-х лет.
Или надо обязательно уходить в отпуск по уходу за ребенком?
Как быть?
Владимир, г.Новосибирск (Россия) - это ОШМ, следовательно смотрим ст.13 ППВС.
Срок в распоряжении 6 мес. В отпуск насильно никого отправить не могут. Продержат в распоряжении до 3-х лет и затем только смогут уволить.