Тверь, 03.08.2016, 15:33

Как определить причину поломки двигателя грузовика для подготовки иска в суд - к кому обратиться - СТО или экспертам?

Вопрос №11150830 из г. Тверь
опубликован 03.08.2016, 15:33
Нужно установить причину поломки двигателя грузовика для иска в суд, к кому нужно обращаться СТо или экспертам? Есть ли в Твери недорогая экспертиза двигателя?
Лучший ответ
Рекомендуется

Заключение эксперта необходимо. Недорогая .. это вряд ли.. Но расходы Вы вправе взыскать с ответчика.

03.08.2016, 15:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Здравствуйте, вам нужно заключение эксперта

03.08.2016, 15:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Здравствуйте! Можете вначале подать иск и направить ходатайство о проведении судебной экспертизы. Может быть, суд удовлетворит. Если нет. то придётся самому

03.08.2016, 16:35

Стоимость экспертизы вы взыщите с ответчика, в случае удовлетворения иска

03.08.2016, 16:35

Просите суд, распределить оплату экспертизы пополам.

03.08.2016, 16:36

Уважаемая Елена!

Обязанность доказывания в гражданском суде возложена на стороны, т.е. Вы как истец обязаны доказать ущерб, который Вам причинен и виновность ответчика.

В данном случае без экспертного заключения сделать это затруднительно.

03.08.2016, 16:36

Стоимость экспертизы Вы можете взыскать с ответчика.

03.08.2016, 16:51

Получается если денег не хватит значит пусть остается безнаказанным виновник поломки.

03.08.2016, 16:34