Как определить причину поломки двигателя грузовика для подготовки иска в суд - к кому обратиться - СТО или экспертам?
Заключение эксперта необходимо. Недорогая .. это вряд ли.. Но расходы Вы вправе взыскать с ответчика.
Здравствуйте, вам нужно заключение эксперта
Здравствуйте! Можете вначале подать иск и направить ходатайство о проведении судебной экспертизы. Может быть, суд удовлетворит. Если нет. то придётся самому
Стоимость экспертизы вы взыщите с ответчика, в случае удовлетворения иска
Просите суд, распределить оплату экспертизы пополам.
Уважаемая Елена!
Обязанность доказывания в гражданском суде возложена на стороны, т.е. Вы как истец обязаны доказать ущерб, который Вам причинен и виновность ответчика.
В данном случае без экспертного заключения сделать это затруднительно.
Стоимость экспертизы Вы можете взыскать с ответчика.
Получается если денег не хватит значит пусть остается безнаказанным виновник поломки.