Улан-Удэ, 04.08.2016, 10:52

Проблемы с оформлением трудового договора - как бороться в данной ситуации?

Вопрос №11155847 из г. Улан-Удэ
опубликован 04.08.2016, 10:52
Папа мой работает ип но работодатель не оформляет его. Договора нет. Трудовую не дает. Жаловалась на его начальника. Инспекция труда мне сказали что мой папа должен довренность на меня написать и заверить нотариусом, чтобы я вместо папы разбиралась. Сказали чтобы предоставили ИНН и ОГРН работодателя. Но мы его и не знаем. Нет договора. Как мне сним бороться незнаю. Что мне делать в данной ситуации? Я жаловалась на сайт администрации. Провели проверку. И в итоге такой ответ мне.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Возьмите в налоговой инспекции выписку из ЕГРЮЛ на данного предпринимателя, там будут все данные на него. в том числе ИНН, ОГРН.

04.08.2016, 10:54
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Напишите еще жалобу в прокуратуру

04.08.2016, 10:54
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

пусть папа напишет жалобу в трудовую инспекцию, прокуратуру и отправит по почте заказным письмом с уведомлением

04.08.2016, 10:56
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Они дожны спрашивать ИНН и ОГРН? Разве без этого они не могут его проверить?

04.08.2016, 11:45

Олеся, а трудинспекция - это вообще не организация... Они ничего сами не делают. На сайт налоговой зайдите и всю информацию узнаете про это ИП. И жаловаться надо в прокуратуру! Нечего делать в трудинспекции.

04.08.2016, 11:48

Если требуют, значит им это нужно. Проблем то нет узнать для вас. как уже сказала ранее, возьмите выписку. Если в суд пойдете - туда тоже нужно предоставлять ее.

04.08.2016, 11:48

Юридические услуги в Улан-Удэ

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034