Отгулы работающим пенсионерам

Вопрос №11158195 из г. Москва
опубликован 04.08.2016, 16:06

Сколько дней отпуска а году может отгулять работающий пенсионер, если не отгуливал в предыдущие годы?

Лучший ответ
Рекомендуется

Неиспользованная часть ежегодного оплачиваемого отпуска, превышающая шесть месяцев, присоединяется к очередному ежегодному оплачиваемому отпуску на следующий год (ст. 322 ТК РФ).

05.08.2016, 14:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

А может отработавшийся пенсионер взять отпуск 2 недели за свой счёт?

05.08.2016, 16:25

Может взять по согласованию с работодателем.

05.08.2016, 16:34

По семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам работнику по его письменному заявлению может быть предоставлен отпуск без сохранения заработной платы, продолжительность которого определяется по соглашению между работником и работодателем (ст. 128 ТК РФ). Если работодатель согласится, то можно пойти в такой отпуск на любое количество дней, которое согласуете.

05.08.2016, 16:45