Обвинение соседей из-за протечки в квартире во время отпуска - что делать?
Здравствуйте! Во-первых, не паниковать. Во-вторых, зайти к соседям и попросить показать их следы протечек. В-третьих, если такие следы имеются, выяснить причину протечки, - вскройте панели, возможно, что у Вас все в порядке, а протечка в перекрытии или от соседей сверху, так бывает (или от течи кровли, если высокий этаж). Попросите управляющую организацию показать акт о затоплении и о причинах протечки. Если такого нет, попросите составить, и указать причину протечки. Если она не выяснена, то пусть так и укажут. Если причина в самом деле в Вашей сантехнике, постарайтесь с соседями договориться о возмещении ущерба в досудебном порядке.
Здравствуйте! Нужно будет возмещать ущерб,согласно сделанной оценке