Самара, 04.08.2016, 18:30

Проблемы с выплатой зарплаты и возможное присвоение денег работником - куда обратиться?

Вопрос №11159146 из г. Самара
опубликован 04.08.2016, 18:30
Работала по трудовому договору в ЧОПе по совместительсву Когда пришла за зарплатой бухгалтер-кассир сказала, что зарплату она отдала зам. директору, якобы он мне отдаст сам Ранее я звонила ему по поводу зарплаты Он мне сказал по телефону, что по поводу зарплаты позвонить через две недели Он скорее всего решил присвоить мои деньги Куда мне обратиться с жалобой или заявлением на его неправомерые действия?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы или Ваш адвокат вправе срочно подать в суд иск о взыскании зарплат. Можете подать жалобы в прокуратуру района, госинспекцию труда, заявление о возбуждении уголовного дела в полицию.

04.08.2016, 18:49

Ирина, если вы работали официально, то можете смело обращаться в суд с иском о взыскании задолженности по заработной плате.

Если работали без договора, то придется устанавливать факт трудовых отношений и взыскивать з\плату, другого варианта просто нет.

04.08.2016, 18:32

Зам. директора по платежной ведомости за меня получил мои деньги и присвоил их Куда мне обратиться с заявлением или жалобой.

04.08.2016, 18:39

Обратитесь с заявлением в прокуратуру.

04.08.2016, 18:41

Срочно жалуйтесь в прокуратуру и в трудовую инспекцию

04.08.2016, 18:42

Вы или Ваш адвокат вправе срочно подать в суд иск о взыскании зарплат. Можете подать жалобы в прокуратуру района, госинспекцию труда, заявление о возбуждении уголовного дела в полицию.

Ваши расходы на адвоката суд взыщет с ответчика.

04.08.2016, 18:51