Супруга потребовала через суд, что я ей мало выплачивал алименты.
Выплачиваю алименты 12 лет, офицально по закону, даже пускай ссумма выплат не большая. Супруга потребовала через суд, что я ей мало выплачивал алименты. И она хочет, чтобы ей насчитали мой долг за 6 лет. Она считает, что зарабатываю намного больше.
Вопрос: имеют ли право судебные приставы насчитать мне какой то долг, ведь все это время я платил официально по закону и не разу не уклонился от уплаты алиментов?
Приставы могут произвести перерасчет и насчитать задолженность по алиментам, если заработная плата и сумма всех доходов была больше той, исходя из которой Вы выплачивали алименты за прошедшие 6 лет. Размер Ваших доходов должен быть подтвержден документально.
в данном случае супруга преследует другую цель-добиться с вас выплаты алиментов в твердой денежной сумме!
Если вы выплачиваете по закону, то Ваша жена ничего не сможет сделать. Ведь алименты Вам присудили платить через суд и законом четко определен размер алиментов.
более того приставы могут отправить запрос в налоговую!