Как защититься от требований арендодателя о неоплаченных коммунальных услугах без акта приема передачи
Влад, в данном случае подписание с Вашей стороны актов приема-передачи коммунальных услуг может не иметь решающего значения. Доказать, что коммунальные услуги оказывались, возможно иным способом. Для подготовки возражений на иск, безусловно, нужно ознакомиться с содержанием договора арены, но предварительно - главный аргумент - ненадлежащее оказание услуг.
Помимо прочего, арендодатель должен доказать факт оплаты коммунальных услуг со своей стороны - иначе он не может претендовать на возмещение этих расходов.
Здравствуйте! Если "возмещение коммунальных услуг в договоре прописано",но Вами составлены были претензии об отсутствии услуг,то это и будет Вашим аргументом в суде.Советую с документами обратиться к юристу лично.