Угрозы и изменения после выхода из декрета - Как защитить свои права и сохранить карьеру
До выхода из декрета осталось 2 месяца, звонит новая начальница управления и говорит о том что в отделе все поменялось, было много слов и вводной информации а в конце сказано вам необходимо подыскать работу в другом отделе до выхода из декрета якобы подпишут заявление на перевод! Позже звонил начальник отдела и вообще просил уволиться до выхода из декрета по собственному желанию и если я пойду им на встречу через пару месяцев они обещают меня арест поить в какой нибудь отдел! Когда я сказала что банк большой неужели работы не найдется тем более стаж у меня 5 лет, мне предложили понижение в дополнительный офис обслуживать клиентов! Но я туда не хочу, подскажите мои права, но не в ущерб своей дальнейшей работе?
Здравствуйте! Вам обязаны предоставить Вашу должность после выхода из декрета,все изменения вносятся на основании согласия работника,предупреждения об изменении условий труда-в письменной форме за 2 месяца.При необходимости -жалобу в трудовую инспекцию.