Агидель, 05.08.2016, 10:29

Неадекватная компенсация при наступлении нетрудоспособности после травмы при покупке билета РЖД

Вопрос №11162552 из г. Уфа
опубликован 05.08.2016, 10:29
Застрохавали ребенка при покупке билета ржд. Он получил двойной перелом со смещением. Гипс сняли через 5 недель. В договоре указана сумма-0,03 %от страховой суммы (1000000) за каждый день нетрудоспособности. Нам начислили 18 тысяч.. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Обращайтесь с претензией к страховой с требованием выплатить полную сумму страховой выплаты. Далее в суд.

05.08.2016, 10:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Здравствуйте! В суд обращайтесь

05.08.2016, 10:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Если не согласны с выплатой, подавать в суд.

05.08.2016, 10:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

ЗастрАховали, простите) .

05.08.2016, 10:45

---Здравствуйте, это не простой вопрос и ответ на этот вопрос нужно готовить, а это платная услуга. Обращайтесь лично к любому выбранному вами юристу и договаривайтесь по вопросу платной консультации, (ГК РФ Статья 779. Договор возмездного оказания услуг), либо просто переводите вопрос в ВИП. Всего хорошего.

05.08.2016, 10:46

Прощаем. Все делают опечатки

05.08.2016, 10:49

Юридические услуги в Уфа

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034