Организации грозят штрафы из-за отсутствия должностной инструкции у работника - правомерно ли начальнику списать все штрафы на кадровика?
Если есть работник (инспектор по кадрам) с момента приема у него не было должностной инструкции и он ее не подписывал (в трудовом договоре, указанно, что обязанности определяются должностной инструкцией).
Работник предположим "грузчик" было сложное увольнение, он подал в суд... теперь организации грозят штрафы... начальник говорит, что все штрафы на этого кадровика спишет, правомерно ли это!?
По сути кадровика приняли, должностной инструкции нет, чем он должен заниматься не понятно... Актов пересдачи дел нет, актов пересдачи трудовых книжек нет...
Не сможете в вашем случае переложить все штрафы на кадровика.
Наложение штрафов работодателем на работника не является законнным.
Тем более, у вашего кадровика не определены надлежащим образом должностные обязанности.
Нет, это неправомерно
Ничего не спишут они на кадровика, это не возможно.Удачи вам