Правомерность действий матери в отказе от приватизации квартиры и возможность претендовать на долю собственности
По устному договору с матерью я выписалась из приватизированной квартиры и прописалась в частном секторе, не будучи осведомлена (по незнанию) об отказе на право собственника. Юридически мой отказ от права приватизиции в пользу моей матери не был оформлен. Являются ли правомерными действия моей матери? Могу ли я в данном случае как-то претендовать на долю собственности или восстановить это право?
Лучший ответ
так то можно через суд порешать этот вопрос
спасибо
Нет. Вы снялись с регистрационного учета, следовательно право на приватизацию квартиры у вас нет.
Ответ неполный