Проблемы с проведением ремонта в приобретенной комнате вызывают необходимость расторжения договора купли-продажи и возврат денег для приобретения другого жилья

В феврале этого года мы приобрели комнату в коммунальной квартире за счет средств материнского капитала плюс доплата. На момент покупки в квартире шел ремонт, продавец уверила нас, что ремонт закончится в течение двух месяцев. В результате выяснилось, что владельцем одной из комнат является родственник продавца, который категорически отказывается проводить ремонт. Сейчас соседи подали на него в суд, чтобы получить решение о том, что мы можем проводить ремонт. Но этот сосед очень влиятельный человек и говорит, что в любом случае будет препятствовать проведению ремонта. В итоге на сегодняшний день мы не можем заехать в эту комнату, не можем ее сдать или продать. Продавец была в курсе этих проблем с ремонтом, но не сказала об этом. Реально ли сейчас расторгнуть договор купли продажи и вернуть деньги на приобретение другого жилья?
Лучший ответ

Непонятно что за ремонт? Он затрагивает комнату или места общего пользования? Если акт приема-передачи подписали, то расторгнуть практически невозможно.

зависит от условий договора

Ваш ответ мне непонятен