Нижний Новгород, 06.08.2016, 18:05

Как обойти председателя и успешно продать садовый участок - покупатель готов выполнить все требования, но она остается против

Вопрос №11170115 из г. Нижний Новгород
опубликован 06.08.2016, 18:05
Хочу продать садовый участок но председатель против потому что не соответствуют границы старые хозяева перенесли самовольно забор, она требует поставить забор обратно, но есть покупатель который согласен сам все сделать, но она все равно против, есть ли возможность оформить куплю продажу обойдя ее?
Лучший ответ
Рекомендуется

Рас никаких проблем сзабором как быть мы приходим с покупателем к председателю, она просто отказывается переписывать сад на нового хозяина упираясь в этот забор, обосновывая тем что границы не соответствуют и говорит что мы не можем его продать пока не будет правильных границ.

06.08.2016, 20:41

У вас оформлено право собственности на участок?

06.08.2016, 20:42

Если участок оформлен в собственность, то можете продать без всякого согласования с председателем. Если нет. то можете "по книжке садовода", если покупатель согласится, но он замучается потом на себя оформлять

06.08.2016, 18:08
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Хочу уточнить, председатель не против продажи, загвоздка в заборе она хочет чтоб мы перенесли забор который поставили предыдущие хозяева только потом можно продать потому что участок не 5 соток как положено а 7

06.08.2016, 20:24

Если по документам 7 соток семь соток и продавайте.

06.08.2016, 20:28

Сколько соток в документах указано столько и сможете продать, если 5, то переносите забор.

06.08.2016, 20:28

Если у вас участок в собственности, то председатель вообще не может ставить никаких условий. Продавайте и всё

06.08.2016, 20:40

Рас никаких проблем сзабором как быть мы приходим с покупателем к председателю, она просто отказывается переписывать сад на нового хозяина упираясь в этот забор, обосновывая тем что границы не соответствуют и говорит что мы не можем его продать пока не будет правильных границ.

06.08.2016, 20:41

У вас оформлено право собственности на участок?

06.08.2016, 20:42