Какие документы необходимы для оформления свидетельства о собственности и завещания на квартиру?
У моей бабушке из документов на квартиру имеется: Договор о передачи жилого помещения в собственность от 1992 г. и технический паспорт на квартиру того же года. Обязательно ли ей получить свидетельство о собственности? И достаточно ли вышеперечисленных документов для оформления завещания? Спасибо.
Лучший ответ
Достаточно указанных документов.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Здравствуйте. Да, необходимо зарегистрировать право собственности в росреестре.. Потом можно завещать.