Я вышла на работу после отпуска за уходом за ребенком.
Я вышла на работу после отпуска за уходом за ребенком. В отделе кадров сообщают, что для меня нет работы (в моем отделе отсутствует работа), и хотят расторгнуть договор, предложили компенсацию ввиде 3 окладов или сокращение. Посоветуйте, что делать, могут ли меня сократить?
Здравствуйте Нина.
Если вашему ребенку исполнилось три года, то Р-тель уже имеет право при необходимости уволить вас по сокращению штата.
Поэтому выбор у вас невелик: при увольнении по сокращению штата вас должны письменно предупредить за два месяца и только после этого уволить, также вы получите от Р-теля месячное выходное пособие и может пару месяцев средний заработок.
В вашей ситуации, если бы имелась перспектива устроится в ближайшее время на другую работу, предпочтительнее было согласиться на 3 средних заработка.