Как обезопасить себя от долгов, снятых с кредитной карты супруга без согласия?
Заключайте с ним брачный контракт, в котором все тщательно прописывайте.Если нужна помощь, обращайтесь к юристу
Если кредитная карта оформлена на мужа, то вы не должны платить по этим долгам.
Кредит, кредитные карты, оформленные ДО БРАКА не деляться пополам. Это не совместно нажитые долги или имущество. Согласна, неприятен тот момент, что супруг на своем усмотрение производит операции по карте. В таком случае, вам остается только разговорами объяснить ему, что сейчас лучше "подзатянуть пояса" и следует поэкономить. А брачный договор, к сожалению, тут вам не поможет.