Как получить компенсацию от Застройщика при поздней передаче квартиры по договору долевого участия?
За нарушение сроков передачи объекта закон предусмотрена неустойка в размере 1/150 ставки рефинансирования в день. В Вашем случае срок наступления исполнения обязательств еще не наступил, так что требования о неустойки преждевременны. После нарушения застройщик сроков у Вас будет два варианта. Либо требовать выплаты неустойки, либо расторгнуть договор и потребовать возврата уплаченной сумы и процентов за пользование Вашими денежными средствами за весь период с момента внесения оплаты.
Следует обращаться в суд с иском о взыскании неустойки.