Проблемы с водозащитой - запотевание и самовыключение Samsung Galaxy S7 Edge
Подавайте претензию продавцу телефона, в которой указывайте на введение вас в заблуждение относительно характеристик телефона. Если в руководстве пользования указано, что телефон нельзя погружать в воду - случай не гарантийный. Вместе с тем упор делайте не на гарантию, а введение вас в заблуждение, требуйте расторжения договора и возврата денег.
В качестве послесловия имевший место быть случай:
Один из российских моряков приобрел швейцарские часы, которые позиционировались как ударопрочные, водонепроницаемые, "вечные". На следующий день он принес часы в швейцарский магазин, сказав, что они перестали работать. Специалисты магазина долго их проверяли, но так и не смогли установить причину поломки. После чего вернули моряку деньги и поинтересовались, что же случилось. На что получили ответ, что часы прокипятили. После этого случая в магазине на русском языке появилось объявление о том, что часы кипятить нельзя.
Да это гарантийный случай