ЗАО «Персональный взыскатель» требует возвратить задолженность с 2011 года - нарушение срока давности?
Добрый день!
Вы можете вообще не общаться с коллекторами. Коллекторы Вас заставить платить не могут, у них нет на это полномочий, а если будут грозить, вымогать, оскорблять, то по факту угроз , вымогательства и т.д., можно обращаться с Заявлениями в Полицию, Прокуратуру. Т.к. прошло больше трех лет, то срок исковой давности пропущен и весьма существенно, если будет суд, то можете об этом заявить. Ничего коллекторам не платите.
Статья 196 Гражданского кодекса Российской Федерации . Общий срок исковой давности 1. Общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса.
Здравствуйте! Если даже должны были по кредитной карте, то срок исковой давности для взыскания долга истек.
Прошел срок давности, поэтому если они обратятся в суд с иском. Вы сможете заявить о применении последствий пропуска 3-него срока исковой давности
Здравствуйте!
Это коллекторы. Если они Вам будут докучать, Вы вправе обратиться в полицию с заявлением по признакам преступления, предусмотренного ст. 163 УК РФ, то есть вымогательство, а также с жалобой на нарушение конституционных прав в прокуратуру.
Кроме того, срок исковой давности уже истёк.