LSN Messenger
Санкт-Петербург, 10.08.2019, 19:43

Консультация по взысканию задолжности по кредитной карте и исковой давности.

Вопрос №16179161 из г. Мурманск
опубликован 10.08.2019, 19:43
Про консультирует, пожалуйста. В октябре 2011 года была взята кредитная карта, платежи ни разу не производились по определённым причинам. Сегодня пришло письмо о взыскании задолжности. И какой срок исковой давности по кредитам.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если это судебный приказ, то его можно отметить в течение 10 суток.

10.08.2019, 19:45

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Вместе с письмом пришла повестка на суд на 5 сентября.

10.08.2019, 19:48

Значит нужно подавать возражение на исковое заявление.

10.08.2019, 19:49

Вам необходимо подготовить отзыв на исковое заявление и подать суду.

10.08.2019, 19:50

Год назад по данному кредитному договору мною было подано возражение.

10.08.2019, 19:50

Вы подавали возражение относительно исполнения судебного приказа, сейчас Вам нужно будет подготовить возражение на исковое заявление, применив сроки исковой давности, они составляют 3 года ст. 196, 200 ГК РФ.

С уважением!

10.08.2019, 19:53

Там был приказ у вас, сейчас они подали в общем порядке, нужно иск читать, смотреть расчеты банка и правильно считать исковую давность, там несколько вариантов есть как ее посчитать, в зависимости от документов и действий банка. Нужно возражения писать письменные в суд, расписывать ему все со ссылками на закон, доказательства по делу и судебную практику. Так просто как приказ тут уже ничего не отменишь, тут другой порядок.

10.08.2019, 19:54