Ижевск, 08.08.2016, 14:04

Проблемы с телефоном после гарантии - отказываются вернуть деньги, что делать?

Вопрос №11178850 из г. Ижевск
опубликован 08.08.2016, 14:04
Купила телефон в сентябре 15 года. Через 3 месяца обнаружили деффект, отправили телефон в сц, где деффект подтвердили. И исправили. Через 3 месяца опять обнаружили неисправность, сдали повторно. Пришел ответ о замене платы и о неисправности аккумулятора. (гарантия на него 6 мес, конечно закончилась). Проблем с акб вообще не было. Телефон не включается, в магазинах электронники говорят акб рабочий. В салоне деньги возвращать не хотят. Что делать? Ждать очередной поломки и писать претензию?
Лучший ответ
Рекомендуется

вы можете самостоятельно провести независимую экспертизу телефона. Экспертное заключение с претензией направить в магазин с предложением вернуть деньги или обменять на аналогичный, откажут-обращайтесь в суд

08.08.2016, 14:07
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Гарантия на АКБ не может быть меньше чем на телефон.

08.08.2016, 14:05

Если прошел гарантийный срок, то сделать ничего не получится

08.08.2016, 14:12
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Сам телефон еще на гарантии, а гарантия на акб почему-то только 6 месяцев, так сообщили в СЦ.

08.08.2016, 14:16

в инструкции к телефону обычно указывают срок гарантии, а так же то, на что гарантия не распространяется

08.08.2016, 14:18

Ответ направлен в личку.

08.08.2016, 14:18