Как выписать сына (13 лет) из квартиры в России на ПМЖ в США без присутствия?
Направить запрос в УФМС по месту жительства в России о снятии с учета и направить на ваш адрес либо через юридическую компанию все это проделать.
Уважаемый Алексей г.Бостон !
Согласно ч.2 ст.20 Гражданского кодекса РФ:
«Местом жительства несовершеннолетних, НЕ достигших ЧЕТЫРНАДЦАТИ лет, или граждан, находящихся под опекой, признаётся место жительства их законных представителей – РОДИТЕЛЕЙ, усыновителей или опекунов».
В соответствии с законодательством РФ (Приказ УФМС России от 20.09.2007 N 208) несовершеннолетнего ребенка (ребенка, не достигшего 14 лет) можно прописать только к родителям (папе или маме).
Удачи вам Владимир Николаевич
г.Уфа 08.08.2016г
Для снятия ребенка с регистрации необходимо личное ваше присутствие, ни "заочно", ни по доверенности этого сделать нельзя.