Отказ интернет-магазина 7770000 в замене внешнего блока кондиционера LG без заключения сервисной службы - правомерно ли?
Приобрел 3 комплекта кондиционеров фирмы LG. Стоимость 1-го комплекта 26000 руб. в интернет магазине 7770000. Монтаж осуществлял мой монтажник, который имеет сертификаты, необходимые при установке сплит-систем. После установки мой монтажник сообщил мне, что в одном из комплектов внешний блок не работает - брак. Остальные 2 комплекта работают, вырабатывают холод, а этот 3-ий нет. При обращении в интернет магазин 7770000 оператор сообщил мне, что замена блока возможна после заключения сервисной службы компании LG. В компании LG мою заявку приняли (2 - ая неделя пошла), но до сих пор отработать не могут (все мастера заняты) и мастера мне не отправляют. К тому же сервисная служба LG заявила, что акт состояния и акт заключения явл. платной услугой. Разница между актом состояния неисправности и заключением лишь в том, что во втором случае необходимо демонтировать оборудование, доставка в сервис, разборка и лишь потом выдача заключения - все за мой счет. Кондиционеры были куплены 20 июля 2016 г. Запрос на обмен в интернет магазин 7770000 был 31 июля 2016 г., в котором мне было отказано, до тех пор, пока сервисная служба LG не выдаст заключение заводскую неисправность блока. Правомерно ли поступает интернет-магазин 7770000 отказывая мне произвести замену внешнего блока без заключения сервисной службы LG? Заранее спасибо.
Пишите официальную Претензию. Откажут,- подавайте иск в суд и требуйте возмещения. А так же моральный вред,неустойку и штраф.
Вам нужно писать официальную претензию в случае отказа обращаться в суд