Что делать, если продавец отказывается вернуть аванс за квартиру - стоит ли подать заявление в полицию на мошеннические действия?
Внесли аванс в размере 50000 руб за квартиру, которая понравилась частному лицу, заключили авансовый договор, расписку он нам не написал. На нашу квартиру были покупатели по ипотеке, перед сделкой они отказались покупать, предъявили отказ банка пришлось им вернуть аванс, написали нашему продавцу что не можем приобрести его квартиру на что он нам написал в онлайн, что передумал продавать и обещал вернуть деньги. Эта переписка с ним длиться уже 3 месяца, сейчас его обещания сменились хамством. Поехали по адресу прописки, там нам сказали, что он съехал, в той квартире за которую взяли аванс живет его мать, сейчас в онлайн переписке он пишет, что мы ему угрожаем т к приходили на квартиру. Мы действительно приходили, но никого дома не было, зашли в тсж, чтобы прояснить обстановку. ВСе это очень смахивает на мошенничество. Стоит нам подать заявление в полицию на мошеннические действия?
Лучший ответ
Юридическая фирма
Санкт-Петербург, стаж 1 год
2460 отзывов
В полицию смысла нет. Пишите исковое заявление в суд, взыскивайте выплаченные деньги с процентами. Всего наилучшего.
Здравствуйте. Да можете подать заявление на мошеннические действия с его стороны.