Как разрешить спор о коммунальных платежах между двумя собственниками квартиры, один из которых не проживает в ней?

Два собственника в квартире. Один собственник не живёт в этой квартире. У одного 1/4 у другого 3/4. Один из собственников отказывается платить комунальные-отопление. Мотивирует это тем что он не живёт в квартире. Как по закону решить этот вопрос?
Лучший ответ

Подать в суд иск об определении порядка оплаты за жильё, тогда каждому будет приходить отдельная квитанция

Счета поделена. И все равно собственник апелирует тем что он там не живёт и за отопление может не платить. Как быть?

Решать вопрос в судебном порядке.Ст.154 ЖК РФ

платите свою часть, раз все поделено, то остальное вас не волнует

пусть аппелирует, есть закон - ст. 249 ГК - каждый из "дольщиков" несет бремя содержания имущества в пределах своей доли

Подавайте в суд иск и устанавливайте порядок оплаты согласно доле в праве