Если я взял телефон фирмы и пользовался им фирма узнала и написала заявку что мне грозит.
Если я взял телефон фирмы и пользовался им фирма узнала и написала заяву что мне грозит.
Статья 160. Присвоение или растрата
[Уголовный кодекс РФ] [Глава 21] [Статья 160]
1. Присвоение или растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, -
наказываются штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.