Я купила квартиру хочу подать на налоговый вычет что бы государство мне вернуло какие то деньги.
Юлия, здравствуйте!
Вам не понадобится возвращать сумму налогового вычета, но дело в том, что имущественный вычет предоставляется гражданину при приобретении жилья ОДИН раз. При последующей покупке Вами жилья(или его строительстве) он предоставляться не будет. Размер вычета - не более 2000000 рублей. На мой взгляд, если Вы после продажи квартиры хотите приобрести другую, или начать строительство дома, стоит обдумать следующее: если документально подтвержденные расходы на ту квартиру, которую Вы хотите продать, составляют менее 2000000 рублей, а расходы на новую квартиру или строительство будут составлять 2000000 или более, то за налоговым вычетом выгоднее обратиться при приобретении новой квартиры(или строительстве).
С уважением
Заркевич Л.Г.