Несет ли компания какую-либо ответственность и обязана ли она произвести выплаты за эти месяцы, как вести себя в данной ситуации?
Компания собирается сократить по ликвидации предприятия, но без предупреждения за 2 мес (в течение недели). Несет ли компания какую-либо ответственность и обязана ли она произвести выплаты за эти месяцы, как вести себя в данной ситуации? Заранее спасибо.
Ирина,
1) сокращение и увольнение по причине ликвидации - разные вещи
2) увольнение БЕЗ предупреждения незаконно
3) ответственность зависит от состава правонарушения, которое будет устанавливаться специально обученными людьми
4) выплаты быть должны, если есть чем платить. Лучше срочно обратиться в суд