Как защитить родителей от недобросовестного соседа и его ложных обвинений?
Как мне защитить мою маму и ребенка?
Что б маме не ходить на суды и другие органы - пусть даст доверенность или юристу или вам - на участие в делах.
Если он высказывает угрозы или пристает к детям, то необходимо обратиться в полицию. Его права не могут ограничивать ваши, равно как ваши-его. Право на защиту своих прав - это право каждого, в том числе его и ваше. Можно потерпеть, можно быть представителем матери в суде. Время шума (ночное или дневное), продолжительность и т.д. должны быть отмечены, замерены. Расписка об ограничении шума детей около своего частного дома-это интересный ход, насколько он исполним большой вопрос и почему бабушка должна давать расписку-непонятно. Выбрать ответчиком лицо, не являющееся законным представителем-еще более интересный ход-источник т.н. шума дети, причем не только Ваши и совсем не бабушкины. Чего он хочет и как это исполнить не совсем понятно из вопроса.
Олеся! Чтобы полностью ответить надо знать материалы первого гражданского дела и того дела, которое сейчас в суде.