Москва, 11.08.2016, 19:15

Как защитить родителей от недобросовестного соседа и его ложных обвинений?

Вопрос №11201617 из г. Москва
опубликован 11.08.2016, 19:15
Вопрос о соседях и несовершеннолетних детях. Моя мама и папа живут в городе Курске, в частном секторе. Через дом от них живет "удивительный" сосед со своей женой. По окончании учебного года, я свою дочь (13 лет!) отправляю на каникулы к своим родителям. На данном переулке, где живут мои родители много детишек (от 8 до 14 лет!), и они все собираются на крыльце родительского дома. К большому сожалению, у соседа нет своих детей и он проходя мимо крыльца постоянно цепляет детей. Осенью 2015 года, данный сосед написал исковое заявление на мою маму, что она создает "притон" для детей на своем крыльце. Что дети постоянно ору, ругаются матом и играют в азартные игры. Приезжали полиция и органы по несовершеннолетним детям и данный факт не был установлен. Был суд, где стороны примерили. Моя мама написала рукописную расписку о том, что ограничит шумные игры около ее дома. Прошел ровно год и маму снова вызывает судья, сосед написал те же претензии. P.S. моей маме 69 лет и у нее не то уже здоровье, чтобы заниматься этим «больным» соседом, которому 45 лет. Кстати после первого суда его работодатель уволил, и теперь по средствам данных заявлений решил заработать с помощью моей мамы. Что делать? Как остановить этого человека?
Лучший ответ
Рекомендуется

А как его остановишь? Ведь это его право обращаться в суд.

12.08.2016, 10:40

Как мне защитить мою маму и ребенка?

12.08.2016, 14:28

Что б маме не ходить на суды и другие органы - пусть даст доверенность или юристу или вам - на участие в делах.

12.08.2016, 14:33

Если он высказывает угрозы или пристает к детям, то необходимо обратиться в полицию. Его права не могут ограничивать ваши, равно как ваши-его. Право на защиту своих прав - это право каждого, в том числе его и ваше. Можно потерпеть, можно быть представителем матери в суде. Время шума (ночное или дневное), продолжительность и т.д. должны быть отмечены, замерены. Расписка об ограничении шума детей около своего частного дома-это интересный ход, насколько он исполним большой вопрос и почему бабушка должна давать расписку-непонятно. Выбрать ответчиком лицо, не являющееся законным представителем-еще более интересный ход-источник т.н. шума дети, причем не только Ваши и совсем не бабушкины. Чего он хочет и как это исполнить не совсем понятно из вопроса.

12.08.2016, 16:21

Олеся! Чтобы полностью ответить надо знать материалы первого гражданского дела и того дела, которое сейчас в суде.

12.08.2016, 18:12