Салехард, 11.08.2016, 21:36

Проблемы совмещения семейных возможностей и трудовых для работника ЖЭУ - как правомерно перемещение и возможность обжалования

Вопрос №11202428 из г. Салехард
опубликован 11.08.2016, 21:36
Я работаю дворником в ЖЭУ. Мой рабочий день начинается с 7:00, участок убираемой мной территории находится в непосредственной близости от д/с, в который я вожу своего 6-ти летнего ребенка. Начало работы д/с – тоже с 7:00, а следовательно я не имею возможности совмещать свои семейные возможности и трудовые. Работаю в данной организации 11 лет, с предыдущим руководителем проблем с 5 минутным опозданием для отвода ребенка в д/с не было. Однако в последнее время стали происходить из вон выходящие вещи, а именно: не производится оплата за временно отсутствующих, перестал выдаваться рабочий инвентарь и т.д. На мои письменные требования администрация «отвечает» различными рода агрессиями (составлялись акты об опоздании, фотографии рабочего дня), в итоге меня собираются переместить в более отдаленную часть города. И как теперь водить ребенка в д/с ума не приложу. Естественно, что решение администрации выглядит как месть за озвучивание проблем с невыплатами за отсутствующих. На сколько мое перемещение в данной ситуации правомерно? И как его обжаловать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Увы, перемещение правомерно. Но стоит в трудовую инспекцию обратиться и начать душить такого работодателя штрафами.

11.08.2016, 21:38
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

14.08.2016

Оля сегодня, 16:03

Спасибо за ответ! Очень помог, однако по данному коллективному (а он именно коллективный) спору хочу пояснить, что мы являемся работниками Газпрома. И в трудовой инспекции отказались принять заявление, а посоветовали обращаться в суд. Что мы и собираемся делать, осталось озвучить данный вопрос для всех эшелонов руководства (начиная от местного и заканчивая Москвой). Вопрос как остаться на том месте где работали многие годы, ведь перевод будет означать повод к дисциплинарным взысканиям со стороны работодателя, в лучшем случае дадут уволится по собственному желанию. Проблема в том что ЖЭУ в одностороннем порядке повысило нормы убираемой территории, поэтому не производят никакой оплаты за отсутствующих дворников, работаешь за двоих а то и за троих, а оплата за одного! На путь только в суд, мы к этому готовы, но как остаться на своём рабочем месте чтобы дожить до суда? Спасибо за предыдущий ответ ещё раз!

14.08.2016, 16:06

Добрый день. Обращайтесь в офис в Москву.

14.08.2016, 16:11

Есть такой документ, как

Приказ Госстроя РФ от 09.12.1999 N 139 "Об утверждении Рекомендаций по нормированию труда работников, занятых содержанием и ремонтом жилищного фонда"

На него и можно опираться при обращении в суд.

Только вот без юриста вам в суде не справиться...

14.08.2016, 16:20