Советы по защите от ложных обвинений в краже кухонной утвари в съемной квартире
Что делать если обвиняют в краже кухонной утвари со съемной квартиры? Квартиру сдавали только с мебелью. Все приобретали сами. В договоре аренды прописана только мебель. Сдавали посредники. Теперь хозяйка требует вернуть, то чего мы не брали. Ее не было на момент сдачи в городе более 5 лет. К тому же до нас сдавали квартиру другим людям.
Всё имущество должно быть указано в акте приёма- передачи
Если имущество не указано, вы-никакой ответственности не несёте, предложите хозяйке обратиться в полицию или в суд
Вы ничего не должны, из того что не указано в договоре или акте приёма передачи квартиры. Вам ничего делать не надо.
Так что не волнуйтесь.