Нарушение выплат и удержаний заработной платы в валютно-обменном пункте после переоформления лицензии
Вам необходимо обратиться в трудовую инспекцию,которая проведет проверку действий работодателя и выдаст предписание на устранение нарушений.
Здравствуйте.
Нужно смотреть договора ст.57 ТК РФ. На руках есть?
Добрый день, обращайтесь с жалобой в трудовую инспекцию. От работодателя требуйте трудовой договор, если вам его не предоставляют - можете обращаться с иском в суд, где требуйте обязательства работодателя заключить с вами трудовой договор в письменной форме + компенсацию морального вреда. Работодателя так же должны обязать выплатить штраф за нарушение ТК РФ.
Здравствуйте, удержания без согласия работника по закону не законно. Получите или нет зп за май полностью - зависит от добросовестности работодателя. Нужно писать коллективную жалобу в ГИТ и прокуратуру.