Процесс увольнения генерального директора - возможность самостоятельного увольнения и ведение трудовой книжки
1. Может ли генеральный директор уволиться по собственному желанию, просто написав заявление?
2. И кто должен внести запись и расписаться в труд. Книжке об увольнении генерального директора, если нет ни буха, ни кадровика, сам генеральный может расписаться у себя в книжке и поставить печать?
Добрый день, да ген. директор может уволиться по собственному желанию. Ст. 280 ТК РФ Руководитель организации имеет право досрочно расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя (собственника имущества организации, его представителя) в письменной форме не позднее чем за один месяц.
Здравствуйте. Может уаолится написав заявление на имя учредителя.. трудовую книжку может заполнить сам..
По собственному может... Написав заявление в адрес учредителей. А запись поставит учредитель т к он принимает и увольняет директора.