Москва, 12.08.2016, 18:29

Как исправить ошибку в имени в зарегистрированном ДКП земельного участка?

Вопрос №11207330 из г. Москва
опубликован 12.08.2016, 18:29
В зарегестрированном ДКП земельного участка допущена ошибка в имени, вместо Данила написано Данил, что можно сделать? Ответьте пожалуйста.
Лучший ответ
Рекомендуется

Договоры уже давным-давно не регистрируют. Если в свидетельстве о регистрации права не верно указано имя, то необходимо обратиться с заявлением в Росреестр и попросить внести изменения в регистрационную запись. Свидетельства о регистрации права собственности с 15 июля не выдают. Право собственности подтверждается только выпиской из ЕГРП.

12.08.2016, 21:56

Составить новый договор и подать на регистрацию. Одновременно подать заявление об отмене госрегистрации договора с ошибкой.

12.08.2016, 18:30

Здравствуйте. Обратитесь в регистрационную палату с соответствующим заявлением. Там обязаны исправить ошибку бесплатно.

12.08.2016, 18:46

Заключите дополнительное соглашение.

12.08.2016, 22:20

ДКП зарегистрировано более 10 лет назад. Вместо Данила написано Данил, все остальное правильно. С продавцом нет возможности связаться.

12.08.2016, 21:50

Установить юридический факт тождества имён в порядке особого производства через суд.

12.08.2016, 21:53

Подробнее. ДКП земельного участка был зарегистрирован в 2006 г, в ДКП ошибка в написании имени покупателя вместо Данила написано Данил.

12.08.2016, 22:12

В Росреестр обращайтесь с заявлением о внесении извенений в регистрационную запись о собственнике земельного участка. Номер и иные данные паспорта ведь указаны в договоре.

12.08.2016, 22:20