Как разделить участок в садоводстве между собой, если документы оформлены на жену, хотя половина денег на покупку была внесена мной?
Я с девушкой купили участок в садоводстве! Девушка мне не жена, она разведена и имеет двоих детей! Половина денег её, а половина моя (продал машину)! на участке есть дом с зимним проживанием! Но по документам голая земля! Оформили на её имя! но половино денег на покупку дал я!сейчас я живу в этом доме и боюсь, что в один прекрасный день она может меня выгнать! По документам она хозяйка! Что я дал половино денег негде не указано! Как мне быть? Хочу, чтобы половина этого участка была моя! т.е разделить на 1/2! что надо сделать?
Лучший ответ
Здравствуйте, вы сможете получить часть участка только, если она согласится вам её подарить или оформить куплей продажей
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
Здравствуйте! Она имеете право продать Вам 1/2 доли по договору купли-продажи. Если дарением, то обязаны будете заплатить 13 % от стоимости дара.
Спасибо, именно так и сделаю!
требуйте оформления ДКП или дарение 1/2 доли, пока между вами "все ровно", иначе потом будет поздно.
что надо сделать???
Вариантов два:
- Обоюдное согласие -
- Судебный порядок -.