LSN Messenger
Москва, 13.08.2016, 22:45

Как продавцу квартиры попасть в банковскую ячейку, если ключ от нее остался у покупателя и договор с отметкой о регистрации тоже?

Вопрос №11213027 из г. Москва
опубликован 13.08.2016, 22:45
Как продавцу квартиры попасть в банковскую ячейку, если ключ от нее остался у покупателя и договор с отметкой о регистрации тоже?
Лучший ответ
Рекомендуется

Тогда получится, что у продавца нет ни квартиры (она уже в росреестре перерегистрирована), ни денег, ни даже договора (если его расторгнуть).

14.08.2016, 00:01

А как вы договор аренды ячейки составляли?Придется в суд подавать.

14.08.2016, 00:05

Светлана, а по какой причине договора с отметкой о прохождении регистрации у вас нет? Вы его не получили в росреестре? Расписка покупателю нужна, что получить налоговый вычет

14.08.2016, 00:05

Вы всегда можете обратиться в суд за защитой своих прав.

14.08.2016, 00:06

Здравствуйте.

По какой причине?

13.08.2016, 22:46
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Надо затребовать у покупателя ключ в обмен на расписку о получении денег. Ключи остаются у покупателя, если в 1 экз, это правильно.

13.08.2016, 22:49
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный

А зачем покупателю эта расписка, квартира все равно уже в его собственности (в реестре).

13.08.2016, 23:21

Вы можете расторгнуть договор, если покупатель не произведет расчет по договору.

13.08.2016, 23:24

Потому что по расписке он обязан произвести расчет, Светлана.

14.08.2016, 00:05

Тогда получится, что у продавца нет ни квартиры (она уже в росреестре перерегистрирована), ни денег, ни даже договора (если его расторгнуть).

14.08.2016, 00:01

А как вы договор аренды ячейки составляли?Придется в суд подавать.

14.08.2016, 00:05

Светлана, а по какой причине договора с отметкой о прохождении регистрации у вас нет? Вы его не получили в росреестре? Расписка покупателю нужна, что получить налоговый вычет

14.08.2016, 00:05

Вы всегда можете обратиться в суд за защитой своих прав.

14.08.2016, 00:06