Как продавцу квартиры попасть в банковскую ячейку, если ключ от нее остался у покупателя и договор с отметкой о регистрации тоже?
Тогда получится, что у продавца нет ни квартиры (она уже в росреестре перерегистрирована), ни денег, ни даже договора (если его расторгнуть).
А как вы договор аренды ячейки составляли?Придется в суд подавать.
Светлана, а по какой причине договора с отметкой о прохождении регистрации у вас нет? Вы его не получили в росреестре? Расписка покупателю нужна, что получить налоговый вычет
Вы всегда можете обратиться в суд за защитой своих прав.
Здравствуйте.
По какой причине?
Надо затребовать у покупателя ключ в обмен на расписку о получении денег. Ключи остаются у покупателя, если в 1 экз, это правильно.
А зачем покупателю эта расписка, квартира все равно уже в его собственности (в реестре).
Вы можете расторгнуть договор, если покупатель не произведет расчет по договору.
Потому что по расписке он обязан произвести расчет, Светлана.