Может ли продавец отсрочить передачу ключей при оплате части дома через материнский капитал?
Правомерно ли продавец дома отсрачивает момент передачи нам ключей от дома, хотя мы имеем на руках нащ зарегистрированный в регпалате договор купли-продажи, тем, что часть суммы идет через материнский капитал? Часть суммы передано наличными. Они говорят, что мы неправоправные хозяева, пока не выплатим им всю сумму, поэтому мы можем подождать с заселением в дом.
В договоре не было оговорен порядок и время передачи ключей от дома.
Если за вами зарегистрировано право собственности, имеете право требовать выселения и передачи ключей
Здравствуйте! Так как переход права собственности зарегистрирован, то имеете право на вселение в квартиру.
Срок и порядок передачи ключей и освобождения помещения должен оговариваться в договоре.