Водителям крупной компании предложили снижение окладов при переходе техники в другую организацию - как поступить?
Не пишите, не переводитесь, игнорируйте требования. пусть делают и говорят что хотят. Вы работаете официально, если зарплата тоже официальная, то от Вас так просто не избавиться. Угрозы не слушайте.
Можете ничего не писать, пусть увольняют по сокращению, Вы хоть компансации получите.
Обратитесь в трудовую инспекцию! Действия работодателя не законны. Если хотят ликвидировать компанию, то должны вас за 2 месяца уведомить и еще компенсировать 2 месяца ср. зарплату. В случае увольнения со стороны работодателя обратитесь в суд.