На протяжении 2-х недельной отработки как должны работать весовщицы, как работали раньше или по новому графику?
Здравствуйте, Ольга!
Изменение режима рабочего времени по общему правилу допускается только с согласия работника. Если это вызвано изменениями организационных или технологических условий труда (в Вашем случае по сути именно такая ситуация), то необходимо соблюсти правила ст. 74. То есть нужно уведомить за два месяца, письменно предложить вакантные должности и т.д. Поскольку, скорее всего, нормы ст. 74 ТК РФ соблюдены не были, то работодателю не стоит понуждать весовщиц работать по новому графику сменности, а уж тем более увольнять их, поскольку это может повлечь признание увольнения незаконным со всеми вытекающими последствиями.
Поэтому эти две недели весовщицы должны дорабатывать по прежнему графику.
С уважением,
Савиных Владислав